4x^+5y^-100=0

Найдите центральные координаты и радиус?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:46
    0
    Перепишем его как: 4x^2+5y^2=100; В общем виде это (X-xO) ^2 + (y-y0) ^2=r^2 = > радиус равен корень из 100=10 Центр координаты: по иксу=0 По игрэку=0