Площадь прямоугольного треугольника равна 96 см^2, а один из его катетов на 4 см больше другого. Найти длину окружности описанной около трейгольника. Даю 32 б.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:16
    0
    S=1/2ab

    96=1/2a (a+4)

    192=a^2+4a

    D=16+768=784=28^2

    a1=12 a2<0

    a=12

    b=16

    c (по т. пифагора) = 20

    R=10 (радиус опис окр равен половине гипотенузы)

    L=2piR=20pi