Задача 7 класса по геометрии 1) Найдите смежные углы, если: один из них на 36°больше другого; 2) их разность равна 50°; 3) один из них в четыре раза меньше другого; 4) они равны

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:25
    0
    1) x+x+36=180

    2x+36=180

    2x=144

    x=72

    1 угол = 72, второй угол = 108

    2) -

    3) 4x+x=180

    5x=180

    x=36

    1 угол = 36, второй угол = 144