Найдете площадь полной поверхности прямой треугольной призмы стороны оснований которой равны 29 см. 25 см. и 6 см., а баковое ребро равно большой высоты основания

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:53
    0
    S=2S₀+PH - - площадь полной поверхности призмы,

    S₀=√30*1*5*24=60

    Большая высота основания проведена к наименьшей стороне Δ

    S₀=1/2*6*H, 60=1/2*6*H, H=20

    S=2*60+60*20=1320