Внутри отрезка АВ взята точка С, так что АС: ВС=2:5

Найти ВС если АВ=21

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:12
    0
    Пусть k - коэф

    тогда 2k+5K=21

    7k=21

    k=3

    Тогда BC=5*3=15

    Ответ: 15
  2. 9 января, 02:22
    0
    Обозначаем за х одну часть отрезка АВ, следовательно 2 х - это АС, 5 х - это ВС. 7 х=21, х=3, следовательно ВС=3*5=15 см.