Центр окружности, описанной около треугольника ABC лежит на стороне AB. Радиус окружности равен 8,5. Найдите BC, если AC=8

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:10
    0
    AB=диаметр

    AB=8,5*2=17

    Теорема Пифагора

    BC^2=17^2 - 8^2=225

    BC=15