В треугольнике abc ab=7, bc=24, ac=25. выберите верное утверждение:

1) угол А прямой 2) угол B прямой 3) угол C прямой 4) треугольник abc не является прямоугольным 5) нет верных утверждений

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:12
    0
    2) По т. Пифагора а^2+b^2=с^2. Проверям, а^2=7*7=49, b^2=24*24=576, c^2=25*25=625. а^2+b^2=49+576=625. Следовательно треугольник прямоугольный с прямым углом B