Вычислите площадь равнобедреннего прямоугольного треугольника, если длины его катетов равны:

а) 2,7 см

б) 3,5 см

в) (2+корень3) см

напишите ответ

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:03
    0
    S (прямоуг тр) = 1/2 * катет (1) * катет (2),

    так как треугольник ещё и равнобедренный, то

    а) S = 1/2 * 2,7 * 2,7 = 3,645 кв ед

    б) S = 1/2 * 3,5*3,5 = 6,125 кв ед

    в) S = 1/2 * (2+√3) * (2+√3) = 1/2 * (4+4√3+3) = 2+2√3+1,5 = (3,5+2√3) кв ед