В прямоугольной трапеции один из углов в 3 раза больше другого. найдите все углы в трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:49
    0
    Пусть меньший угол х, тогда больший 3 х

    трапеция прямоугольная, значит 2 угла другие равны 90+90=180

    180+х+3 х=360°

    4 х=360-180

    4 х=180°

    х=45° меньший угол

    3 х=135° больший угол