Боковая сторона равнобокий трапеции 3 см, средняя линия 5 см, найдите периметр

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:29
    0
    Боковая сторона равнобокий трапеции 3 см, средняя линия 5 см, найдите периметрСредняя линия трапеции равна полусумме оснований, значит сумма оснований будет вдвое больше: 5*2 = 10 см

    3*2 = 6 см - две боковые стороны (они равны по условию)

    10+6 = 16 см - периметр