Один из смежных углов равен 50 градусов найти градусную меру угла который образуется биссектрисами этих смежных углов

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:47
    0
    Другой из смежных углов=180-50=130 градусов.

    Биссектрисы делят эти углы на два угла по 25 градусов и два угла по 65 градусов. Складываем: 25+65=90 градусов.

    Ответ: 90 градусов.