Найдите координат серидины отрезка с концами A (10:-3) B (14:-1)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:27
    0
    Координаты середины отрезка находятся по формулам

    х = (10 + 14) : 2 = 22

    у = (- 3 - 1) : 2 = - 2

    М (22; - 2)