В прямоугольном треугольнике гипотенуза 7, а катет 6. Найти второй катет (по теореме Пифагора)

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:03
    0
    По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: х²=7²-6²=49-36=13, х = √13 - второй катет