На отрезке AB взята точка C а на отрезке CB точка D найдите длину отрезка BD если AB=17 см CD=8 см AC 7 см

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:44
    0
    ВД=АС - (АС+СД) = 17 - (7+8) = 17-15=2
  2. 21 февраля, 18:45
    0
    Ну смотри, AB - 17 см; CD - 8 см; AC - 7 см 1) AC+CD=AD 7 см+8 см=15 см 2) AB-AD=BD 17 см-15 см=2 см Ответ : BD = 2 см