Найдите длинну окружности описанной около прямоугольника диагональ которого равна 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:21
    0
    Диагональ вписанного в окружность прямоугольника является диаметром этой окружности.

    Тогда R = d/2 = 3 (см) - радиус окружности

    L = 2πR = 6,28 * 3 = 18,84 (см) - длина окружности