1) Δ АВС-прямоугольный (∠С=90°) и равнобедренный. Найдите ∠В

2) Точки К и М лежат на основании АС равнобедренного треугольника АВС. ∠ ВКА=∠ВМС. Докажите, что ВК=ВМ.

3) Найдите углы треугольника, если один из них второе больше другого на 40° меньше третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:15
    0
    1) треугольник равнобедренный, а у него углы при основании равны

    (180-90) : 2 = 45 град угол В

    3) угол первй Х

    угол второй 2 Х

    угол третий Х-40

    Все вмсете 180 град

    х+2 Х + (Х-40) = 180

    Х=55 град один угол

    55 х2=110 град второй угол

    55-40=15 град третий угол