Разность двух смежных углов равна 24 градуса

найдите меньший из этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:19
    0
    Сумма двух смежных углов равна 180 градусам

    х + (х+24) = 180

    2 х=156

    х=78 - 1 угол

    180-78=102 - 2 угол o.