В треугольнике АВС АВ=ВС угол, внешний с углом С равен 125 градусов. найти угол В

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:57
    0
    1 угол С равен 180 - 125=55-по св смежных углов

    2. Треуголник авс - равнобедренный по признаку:

    ав=вс

    3. угол а = углу с-по св. равноб. треуголика

    3. угол в=180-угол а-угол с=70-по т. о сумме углов в треугольнике