Определите углы тругольника abc если угол A+B=110 градусов, а угол A+угол C=85 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:22
    0
    Пусть угол А равен х градусов, тогда угол В равен 110-х, а угол С равен 85-х. сумма всех углов равна 180.

    х+110-х+85-х=180

    -х=-5

    х=5

    угол А=5 градусов

    угол В=110-5=105 градусов

    угол С=85-5=80 градусов