При пересечении двух прямых один из углов на 84 градуса больше другого. Найти все четыре угла

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:23
    0
    Сумма всух четырёх углов = 360°. Образуеися по два равных угла.

    Обозначим углы: 1, 2,3, 4. ∠1 = ∠3; ∠2 = ∠ 4.

    Пусть ∠1 = х, тогда ∠2 = 84 + х

    2 (х + 84 + х)) = 360

    4 х + 168 = 360

    4 х = 360 - 168

    4 х = 192

    х = 192 / 4 = 48

    Два угла по 48° и два угла по 48° + 84° = 132°