Одни из внутренних углов треугольника в 2 раза больше другого, а внешний угол при вершине третьегл угларавен 115 градусов. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:04
    0
    Третий угол равен 180-115=65,

    х+2 х+65=180

    3 х=180-65

    3 х=115

    х=115/3

    Второй угол равен 115/3*2=230/3

    ?