Сложно. Геометрия.

Хелп ми.

Катеты прямоугольного треугольника равны 6√6

Найти синус наименьшего угла

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:42
    0
    Если оба катета значит треугольник равнобедренный.

    Значит гипотенуза равна√2*36*6 = 6√12 = 12√3

    Наименьший угол равен 45 так как треугольник равнобедренный.

    Значит Sin = 6√6 / 12√3 = √6/2√3 = √2 / 2

    Ответ: Sin = √2 / 2

    (Если вы условие правильно написали)