В прямоугольной трапеции с основаниями BC и AD, угол D=36°. Найдите сумму углов при основании BC.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:33
    0
    180-36=144

    144+90=234

    ответ 234 градуса
  2. 27 ноября, 13:19
    0
    Сумма углов трапеции равна 360 градусов. Т. к. она прямоугольная - углы CBA и DAB равны по 90 градусов. Следовательно, Угол BCD равен 360-90-90-36 = 144 градуса.

    144+90=234 градуса

    Ответ: 234