В АВС с вершинами в точках А (2; -3), В (-2; 3), С (6; -3) проведена средняя линия В1 С1, которая параллельна стороне ВС. Составьте уравнение прямой В1 С1

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:46
    0
    xC1 = (2+6) / 2=4, yC1 = (-3+-3) / 2=-3

    хВ1 = (2+-2) / 2=0, уВ1 = (3+-3) / 2=0

    Уравнение прямой

    х/4=у/-3