Найдите площадь треугольника и радиусы вписанной в треугольник и описанной около треугольника окружности, стороны которого равны 11 см, 25 см, 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:07
    0
    S=√p (p-a) (p-b) (p-c), p = (a+b+c) / 2

    p = (11+25+30) / 2=33

    S=√33*22*8*3=11*3*4=132

    R=abc/4S

    R = (11*25*30) / (4*132) = 125/8

    r=S/p

    r=132/33=4