Решите задачу:

Дано:m||n, угол 1=132°

Найти: угол 2, угол 3.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:50
    0
    Наверное в задаче есть ещё и секущая, тогда угол2=180-132=48 (т. к. углы смежные, угол 3=132 (2 и 3 вертикальные углы) Конечно углы можно обозначить и по-другому. Но тогда сообразите сами здесь вертикальные и смежные углы