В треугольнике катеты равны 7 м. 24 м, гипотенуза 25 м. Найти высоту, проведенную к гипотенузе

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:54
    0
    Пусть АС и ВС катеты, а АВ гипотенуза

    S = (AС*BC) / 2 = (7*24) / 2=84

    площадь треугольника=1|2 произведения высоты и стороны, к которой эта высота проведена,

    S = (CD*AB) / 2

    84 = (CD*25) / 2

    СD=84*2 : 25

    CD=6,72