Соответствующие стороны подобных многоугольников относятся 1: 2. Найдите

площадь второго многоугольника, если площадь первого равна 36 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:04
    0
    Площади подобных многоугольников относятся как коэффициент подобия в квадрате, значит. Обозначим неизвестную площадь за х

    36/х = (1/2) ^2

    36/х=1/4

    х=36*4

    х = 144