Периметр равнобедреного треугольника равен 100, а его основаниеравно48. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:01
    0
    (100-48) : 2=26 см боковая сторона

    S=b/4*√ (4a²-b²) = 12*√ (2704-2304) = 12*20=240cм²