Вычислить площадь параллелограмма и его диагонали, если стороны параллелограмма равны 3 корня из 2 см, 7 см, а угол между этими сторонами равен 45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:39
    0
    S=a*b*sin a, S=3 корень 2*7 * (1/корень 2) = 21 см^2, D = корень (a^2+b^2+2*a*b*cos a), D=корень (18+49+2*7*3 корень 2 * (1/корень 2)) = корень (18+49+42) = корень (109) см, d=корень (a^2+b^2-2*a*b*cos a), d=корень (18+49-2*7*3 корень 2 * (1/корень 2)) = корень (18+49-42) = корень (25) = 5 см. Ответ: S=21 см^2, D=корень (109) см, d=5 см