Найти sin a если cos a = 3/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:00
    +3
    Sin^2+cos^2=1

    sin^2 + (3/5) ^2=1

    sin^2 + 9/25=1

    sin^2 = 25/25 - 9/25

    sin^2 = 16/25

    sin = 4/5