В тупоугольном равнобедренном треугольнике 1 из углов в 2 раза больше другого. Найти углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:07
    0
    Х - острый угол при основании

    2 х - угол при вершине

    2 х + х + х = 180°

    4 х = 180°

    х = 180 / 4 = 45 ° величина углов при основании

    2 х = 45 * 2 = 90 ° величина угла при вершине

    Треугольник был прямоугольным