Прямоугольным треугольнике АВС перпендикуляр СН, опушенный из вершины прямого угла, делит гипотенузу на отрезки АН=12,48 и ВН=8. Найдите катет ВС.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:52
    0
    Гипотенуза равна 12,48+8=20,48; Катет есть среднее пропорциональное между гипотенузой и своей проекцией на гипотенузу; (ВС) ^2=8*20,48; ВС=√163,84=12,8;