В прямоугольном треугольнике всk угол в=90, угол с = 60, вс=12 см.

Найдите гипотенузу.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:12
    0
    Угол а=90-угол с=90-60=30

    Так как угол, лежащий против ВС равен 30 градусам, то

    АС = BC*2 = 12*2=24 см (по свойству прямоугольного треугольника)