Одна сторона прямоугольника на 6 см меньше, найти стороны, если сумма растояний от точки пересечений диагоналий 24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:03
    0
    Пусть одна сторона х

    тогда другая х+6

    расстояние от точки пересечения диагоналей до длинны х равна х/2, а до ширины равна (х+6) / 2

    так как точка лежит по центру прямоугольника

    и таких расстояний по длине и ширине будет два тоесть

    2 * (х/2) + 2 * (х+6) / 2=24

    х+х+6=24

    2 х=18

    х=9 это длинна

    ширина х+6=15

    ОТвет 15 и 9