Вычислите и сравните периметры и площади прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см, квадрата со стороной 6 см и равностороннего треугольника со стороной 8 см и высотой 7 см ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:42
    0
    Pпрям = 2a+2b=24 см

    Sпрям = a*b=35 см^2

    Pкв=4a=24 см

    Sкв=a^2=36 см^2

    Pтр=3*a=24 см

    Sтр=1/2 a*h=28 см^2