Найдите углы четырехугольника, ясли они пропорциональны числам 1,2,2,13

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:37
    0
    Сумма углов четырёхугольника равна 360°. х+2 х+2 х+13 х=360; х=360:18=20; 20° один угол; два угла по 2*20=40°; 13*20=260° четвёртый угол; Этот четырехугольник невыпуклый.