1/cos^2a-tg^2a-sin^2a

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:20
    0
    1/cos²α - tg²α - sin²α = 1/cos²α - sin²α/cos²α - sin²α = (1 - sin²α) / cos²α - sin²α = cos²α/cos²α - sin²α = 1 - sin²α = cos²α

    Использовались соотношения

    tgα = sinα/cosα, sin²α + cos²α = 1