Найти периметр ромба авсд с известным углом 60 градусов и стороной ас равной 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:52
    0
    АC - диагональ ромба, основание треугольника

    углы при основании равны 60 град. значит ABC - равносторонний треугольник. AB=BC=AC = 20 см.

    значит сторона ромба a=20 см. периметр P=4*a = 4*20 = 80 см