Вычислите градусную меру каждого из смешных углов, если один из них:

1) больше на 64 градуса

2) больше на 56 градусов

3) в 3 раза больше

4) в раза меньше 2-го

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:02
    0
    1) 180/2

    90-64/2=58

    1 угол=180-58=122

    2=58

    2) 90-28=62

    1 угол=118

    2 угол=62

    3) 90/2=45-1 угол

    180-45=135-2 угол

    4) 180/3=60-1 угол

    180-60=120-2 угол