Треугольник ABC, AM=MB, BN=NC, AC=8 см Найдите MN

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:47
    0
    Треугольник ABC подобен треугольнику MBN т. к. AM=MB CN=NB

    и B-общий угол

    т. к. AM=1/2AB и CN=1/2CB то

    MN=1/2AC

    MN=8:2

    MN=4