Провели окружность с центром в точке O, а в ней диаметры AB и CD, такие, что угол AOC + угол BOD = 234. Найдите градусную меру угла BOC

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:40
    0
    уголАОС=уголВОС (как вертикальные) = 234/2=117, уголВОС=180-уголВОД=180-117=63