Могут ли быть коллинеарными векторы а{2; 4}и б{-6; 2}

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:58
    0
    Два вектора коллинеарны, если отношения их координат равны, проверим:

    х (а) / х (в)

    2/-6=-1/3

    у (а) / у (в)

    4/2=2

    -1/3=2 (л) отсюда вектора не коллинеарны