Лучи ОА, ОВ и ОС перпендикулярны. Найдите периметр треугольника АВС, если ОА=ОВ=ОС=5 см

и чертеж?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:58
    0
    Получаем, что AB^2=AC^2=BC^2=2*5^2=2*25=50AB=5 корней из 2 Периметр Р=3*АВ=3*5 корней из2=15 корней из2 (см)