Сторона треугольника равна 12 см, а высота. проведённая к ней в три раза меньше высоты. гайдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:21
    0
    Всё очень просто,

    Площадь треугольника равна половине произведения его стороны на высоту проведённую к ней. Высота у нас получается 12/3=4, так S = (12*3) / 2=18 кв. см