В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС∠B=40 градусов. Найдите смежный угол при вершине С

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:31
    0
    Угол А равен (180-40) : 2=70 = > угоо С равен так же 70

    Сумма развернутого угла 180 градусов, значит смежный с углом С = 180-70=110

    Ответ: 110 градусов