Основания трапеции относятся друг к другу как 2:3, средняя линия 25, найдите меньшее основание

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:52
    0
    Ну, тогда меньшее основание будет 2 х, большее 3 х

    (2 х+3 х) / 2=25

    х=10

    2 х=2*10=20

    Меньшее осн. = 20