Вектора / a/=7. / b/=6. угол между а и b равен 60 градусов. Найдите скалярное произведение a * (a+b)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:45
    0
    a * (a+b) = a*a + a*b = |a|*|a|*cos (a^a) + |a|*|b|*cos (a ^b) =

    |a|*|a|*cos0° + |a|*|b|*cos60° = |a|²*1 + |a|*|b| * (1/2) = 7² + 7*6 * (1/2) = 7² + 7*3=

    7 (7+3) = 7*10 = 70.

    ответ: 70.