Отрезоr AH - высота треугольника ABC. известно, что AC=5 см, HC=3 см. вычислите длину окружности, вписанной в треугольник AHC

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:17
    0
    Т. к. АС - диаметр, то R = 5:2 = 2,5 r=R*cos*180/n r=2,5*cos*180/3=2,5*cos60=1,25 C=2 П*1,25=2,5 П.