В треугольнике ABC AE-высота BC - основание. Известно что BC=12,8 см. Найдите длину отрезка CE

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:59
    0
    Если ВС - основание, то тр-ник АВС равнобедренный. В нём высота ВЕ одновременно является медианой, значит СЕ=ВС/2=12.8/2=6.4 см.